Видеоновости

/ Видеоновости

Олег Хорохордин поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы

 


Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин накануне Дня Победы встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, вдовами участников войны, тружениками тыла, ветеранами труда.

Мероприятие состоялось в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка, где врио главы региона пообщался с ветеранами за чашкой чая.

«Война коснулась буквально всех в нашей стране. И в каждой семье память о том, как деды воевали, свято сохраняется, об этом говорят детям, внукам, передают из поколения в поколение рассказы о том, какими героическими людьми были их родные люди, какие тяжелые испытания выпали на их долю», - отметил Олег Хорохордин.

Он подчеркнул, что жители Ойротии отважно воевали на фронте, в Горном Алтае немало Героев Советского Союза, многие были награждены орденами и медалями. Врио главы региона рассказал и о своих дедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Олег Хорохордин отметил большой вклад старшего поколения в патриотическое воспитание подрастающего поколения, поблагодарив их за активную гражданскую позицию.

Ветераны рассказали о том, какой ценой им далась Победа, о подвигах и лишениях, о дружбе и взаимовыручке, вспомнили трудные послевоенные годы. В ходе беседы они подняли ряд вопросов, касающихся медицинского обслуживания, льготного обеспечения пожилых людей, поддержки творческих ветеранских коллективов. Олег Хорохордин отметил, что он всегда открыт для диалога, все вопросы и пожелания будут внимательно изучены.

Продолжилась встреча торжественным мероприятием в большом зале Национального театра, где Олег Хорохордин поздравил собравшихся с наступающим Днем Победы.

«Этот день мы чтим и помним, как величайший подвиг всего народа, победившего фашизм. Мы глубоко благодарны представителям старшего поколения за мирное небо над нами, за опыт и мудрость, за героизм и мужество, за то, что вы сохранили и восстановили Горный Алтай в послевоенное время», - сказал врио главы республики.

Он пожелал ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам участников войны крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, мира и добра.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием ветеранских творческих коллективов со всех районов республики, прозвучали песни военных лет, песни о Родине.
Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: