Поздравление руководителей республики с Днем учителя 05.10.2018

Поздравление руководителей республики с Днем учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем учителя!

В этот замечательный день каждый человек, независимо от возраста, профессии, социального статуса, вспоминает добрым словом своего первого учителя и всех педагогов, которые дали ему путевку в большую жизнь, обучили наукам и принципам поведения в обществе, заложили в его душу тот самый фундамент, на котором впоследствии была выстроена вся дальнейшая жизнь.

Каждый из нас – чей-то ученик и воспитанник. И сегодня мы благодарим вас за преданность выбранному делу, безмерную любовь к детям и выдержку, неиссякаемое желание передавать ученикам азы наук, духовные и нравственные ценности.
Оставаясь верными традициям, вы ежедневно внедряете что-то новое в учебный процесс, стремитесь сделать его более доступным, понятным и увлекательным для ребят. Вы идете в ногу со временем и учите детей любить науки и разбираться в них, вы прививаете им любовь к своей стране и показываете, что уроки прошлого – основа для великого будущего, а потому забывать их нельзя.

Учитель – это не просто особая профессия, это образ жизни. Учителя все свои силы и время отдают на благо детей и их будущего. И сегодня одна из главных задач власти заключается в том, чтобы сделать ваш труд как можно более легким. Мы способствуем продвижению инновационных образовательных проектов, улучшаем социальное и экономическое положение педагогов, строим и капитально ремонтируем школы, и впредь будем вкладывать все возможные силы и ресурсы в развитие образования.

Уважаемые педагоги, в этот праздничный день позвольте пожелать вам успехов и благополучия, терпения и упорства, внимательных и усердных учеников, крепкого здоровья и огромного счастья!  Оставайтесь для своих учеников примером. Низкий вам поклон за нелегкий труд!

Александр Бердников,
Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА

Владимир Тюлентин,
Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26217/