Товарный знак «Горный Алтай» будут использовать восемь предприятий региона 04.10.2018

Товарный знак «Горный Алтай» будут использовать восемь предприятий региона

Свидетельства на право использования товарного знака «Горный Алтай» получили восемь предприятий Республики Алтай в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Всемирного Дня туризма.

Следующие предприятия получили право на использование товарного знака: ООО «Деликатесы Горного Алтая», ООО «Алтай-Актив-Тур», АО «Горнолыжный комплекс «Манжерок», ООО «Чергинский маслосырзавод», ООО «Майма–молоко», ООО «Нарине», СПК «Абайский», СПК «Амурский».

Свидетельство выдано Федеральным институтом промышленной собственности и действует в течение 10 лет с момента подачи заявки о регистрации знака с правом пролонгации, сообщает Министерство экономического развития и туризма РА.

Документ дает право использовать товарный знак для индивидуализации товаров, работ или услуг путем размещения его на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров; при выполнении работ, оказании услуг; на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот; в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе; в сети Интернет, в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

Использование товарного знака «Горный Алтай» является неотъемлемой брендовой составляющей предприятия, его узнаваемости на рынке, подтверждением качества и экологичности производимых товаров и услуг.

Стандартный товарный знак представляет собой треугольник сине-голубого цвета, с правой стороны дополняется двумя полосами - белой и голубой. Снизу фирменного знака расположен логотип - надпись сине-голубого цвета «Горный Алтай».

Товарный знак символически отображает традиционную форму жилищ древних алтайцев – аил с распахнутым входом, что символизирует гостеприимство народов Горного Алтая, горный рельеф и самую высокую гору Сибири – Белуху.

Соотношение белой и голубой полос на товарном знаке соответствует соотношению полос флага Республики Алтай. Голубая полоса символизирует бесконечность вселенной, мир, благополучие, чистое небо, горы, реки и озера республики. Белая полоса олицетворяет вечность, стремление к возрождению, любви, согласию народов Горного Алтая.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26216/