День физкультурника отметят на главной спортивной площадке региона 10.08.2018

День физкультурника отметят на главной спортивной площадке региона

Завтра, 11 августа, в Горно-Алтайске состоится празднование всероссийского Дня физкультурника.

Торжественный парад открытия пройдет на республиканском стадионе «Спартак» в 10.30. В рамках празднования пройдут соревнования по различным видам спорта: армрестлинг, мини-футбол, баскетбол, функциональное многоборье (CrossFit), волейбол, состоятся открытые тренировки спортивных клубов столицы региона.

Федерация легкой атлетики Республики Алтай в этот день представит проект «Беги к своей мечте!», организует забеги для всех желающих, а также проведет розыгрыш призов. По информации мэрии, любой, кто преодолеет в этот день символическую дистанцию в пять кругов по стадиону, получит памятный сувенир и станет участником лотереи. Кроме того, волонтеры расскажут, как можно стать участником спортивных соревнований и конкурсов от федерации. В рамках спортивного проекта проходят конкурсы «Вместе с королевой спорта» и «Селфи с Тугаи», в ближайшее время стартует конкурс «Я в проекте!» и акция «Запишись в «легкую»».

Проектом «Беги к своей мечте!» предусмотрены специальные призы для участников восхождения на гору Тугаю 9 сентября в День города Горно-Алтайска в номинациях: «Спортивная семья», «Самый юный участник», «Самая юная участница».  

День физкультурника – праздничная дата, которая традиционно отмечается в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920-1930-х годах, когда был внедрен лозунг, взятый у Ювенала: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Официально День физкультурника в России отмечается с 1939 года. Мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут во многих городах России. Этот праздник ежегодно отмечается и в Республике Алтай. День физкультурника – это не только профессиональный праздник работников физической культуры и спорта, это и праздник миллионов россиян – детей и взрослых, занимающихся спортом и физическими упражнениями, болельщиков, одним словом, все тех, кто любит спорт, кто болеет за спорт, кто ведет активный, здоровый образ жизни, а число таких людей в регионе растет из года в год, отмечает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25528/