Открыт сайт пробной переписи населения 2018 года 06.06.2018

Открыт сайт пробной переписи населения 2018 года

Начинает работу информационный сайт Пробной переписи населения 2018 года. На сайте ppn2018.ru можно будет узнать последние новости о подготовке к переписи.

Масштаб и беспрецедентность Пробной переписи населения 2018 года потребовали организации обширной разъяснительной работы с населением и средствами массовой информации, сообщает пресс-служба «Алтайкрайстата».

Для решения этой задачи при Росстате создан пресс-центр ППН-2018. В его основной функционал входит взаимодействие с федеральными и региональными редакциями и журналистами, организация и проведение пресс-конференций, творческих конкурсов и других мероприятий обширной программы информационного сопровождения.

На официальной информационной площадке пресс-центра ППН-2018 – сайте ppn2018.ru – помимо последних новостей, связанных с подготовкой к переписи, можно ознакомиться с нормативными документами, образцами переписных листов, мультимедийными материалами, которые будут использоваться в ходе информационно-разъяснительной кампании.

Как сообщается, скоро на сайте появятся посвященная пробной переписи онлайн-игра, рекламные материалы, чат-бот, в котором можно будет потренироваться в заполнении переписных листов. Непосредственно в период проведения пробной переписи, с 1 по 10 октября, с сайта можно будет перейти на специальную страницу портала gosuslugi.ru, на которой, при наличии подтвержденной ранее регистрации на портале, любой гражданин сможет самостоятельно заполнить переписной лист.

Одним из традиционных элементов работы с населением в рамках подготовки к общегосударственным переписям являются творческие конкурсы. Уже стартовал «Конкурс видеороликов о пробной переписи», несколько позже стартуют «Конкурс детского рисунка» и «Любительский фотоконкурс». Все конкурсные работы будут представлены на сайте пресс-центра ППН-2018, на нем же будет организовано голосование, а впоследствии опубликованы имена победителей.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет с 1 по 31 октября в два этапа – первый будет всероссийским, второй – локальным и затронет 10 муниципальных образований в девяти субъектах Российской Федерации.

С 1 по 10 октября любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru, сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24814/