Усть-коксинскому предпринимателю помогли наладить собственное дело 12.10.2017

Усть-коксинскому предпринимателю помогли наладить собственное дело

Швейное оборудование для открытия собственного дела вручили Роману Сысову из села Тюнгур Усть-Коксинского района в региональном министерстве труда, социального развития и занятости населения.

Роман Сысов - инвалид по зрению с рождения, не желая сидеть дома без дела, обучился обувному делу в Бийском филиале Центра реабилитации слепых. Завершив обучение, приехал домой и стал принимать заказы от местных жителей, но для полноценной работы требовалось  спецоборудование, сообщает пресс-служба ведомства.

О положении молодого человека рассказал руководитель регионального общества слепых Андрей Петрушин во время совещания в Правительстве Республики Алтай  по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Узнав об этой ситуации,  Глава региона  Александр Бердников поручил выделить средства из резервного фонда и приобрести швейный станок для Романа Сысова.

Содействие самозанятости инвалидов и безработных граждан, поддержка развития малого предпринимательства и создание дополнительных рабочих мест – одна из задач, поставленных руководителем региона перед ответственными ведомствами.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21823/