Александр Манзыров ознакомился с проектами малого бизнеса в Турочакском районе 11.08.2017

Александр Манзыров ознакомился с проектами малого бизнеса в Турочакском районе

Министр сельского хозяйства Республики Алтай Александр Манзыров побывал с рабочей поездкой в Турочакском районе, где посетил ряд сельскохозяйственных объектов. Также он провел совещание с сельхозтоваропроизводителями, где собравшиеся обсудили наиболее проблемные вопросы.

В ходе поездки Александр Манзыров ознакомился с действующими проектами малого бизнеса. Так, в селе Дмитриевка предприниматель Владимир Кондратюк на средства, полученные от Минсельхоза республики на поддержку начинающих  фермеров, возводит круглогодичную теплицу-вегетарий. Предприниматель Александр Минченко проводит работы по благоустройству озера, в котором разводит карпов и планирует заниматься агротуризмом.

Также рабочая группа Минсельхоза побывала в Верх-Бийске на предприятии ООО «Алтын Бай», руководителем которой является  Ольга Конорева.  Организация  занимается уникальным для республики направлением – производством косметики на основе натуральных органических компонентов. В селе Бийка руководитель СПоК «Минор» Нелла Курусканова рассказала о секретах сбора и засолки папоротника-орляка, который экспортируется в Японию, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21175/