День полиции прошел в детском лагере «Лебедь» 09.08.2017

День полиции прошел в детском лагере «Лебедь»

Сотрудники полиции побывали в детском оздоровительно-образовательном центре «Лебедь» Турочакского района.

Сотрудники полиции  провели беседу о необходимости соблюдения мер личной безопасности в летний период.  Воспитанники лагеря узнали, с какого возраста и за какие правонарушения наступает уголовная и административная ответственность, сообщает пресс-служба пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Они напомнили о действии на территории Республики Алтай так называемого «комендантского часа», в соответствии с которым несовершеннолетним запрещено одним, без сопровождения взрослых, находиться на улице и в других общественных местах в период с 22.00 часов, а в летнее время с 23.00 до 6.00 часов.

Полицейские организовали для ребят выставку оружия и специальных средств, провели тренировочное занятие  по сборке-разборке автомата АКСУ – 74У. Ребята с интересом изучали устройство оружия, боевые свойства, учились правильно разбирать и собирать автомат.

Также сотрудники полиции провели профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения. Ребята узнали, как правильно переходить проезжую часть, почему не стоит играть на дороге, и где безопаснее всего кататься на велосипеде.

В завершении прошла викторина на знание ПДД, по окончании которой воспитанникам детского лагеря были вручены памятные подарки.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21157/