Республика Алтай вошла в топ-5 лучших регионов для молодежного туризма в России

Республика Алтай вошла в топ-5 лучших регионов для молодежного туризма в России

Тэги: туризм


Просмотров: 4840
Аналитическое агентство ТурСтат ко Всемирному дню молодежи, который отмечали 10 ноября, определило самые популярные города и туристические направления для молодежного туризма в России.

В пятерку лучших, которую выявили через интернет-опрос, вошли Санкт-Петербург, Байкал, Сочи, Крым и Алтай. При этом за Санкт-Петербург как лучшее направление для молодежного туризма отдали 46% голосов, за Байкал – 15% голосов, за Сочи – 15%, за Крым и Алтай – по 12%.

Молодежный туризм – это самостоятельные поездки молодых людей и студентов в возрасте от 16 до 29 лет с целью узнать мир и получить жизненный опыт, а также с целью обучения. По данным ТурСтата, в России насчитывается 5 миллионов молодых путешественников.

Напомним, на прошлой неделе Президент России Владимир Путин, выступая в Петропавловске в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, отметил особый туристический потенциал Республики Алтай и добавил, что природный потенциал региона предоставляет «самые широкие перспективы для современных проектов в области спортивного и рекреационного туризма». На данном форуме также выступил Глава Республики Алтай Александр Бердников, который рассказал о туристическом потенциале региона и высказал мнение о необходимости разработки и развития трансграничных туристических маршрутов по территории России и Казахстана.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Горный Алтай посетили 2,05 миллиона человек, это на 3,2% больше, чем годом ранее. А в 2016 году этот показатель составлял 1,89 миллиона человек. По прогнозам, по итогам 2018 года этот показатель вырастет до 2,115 млн человек.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 12.11.2018 12:41:49

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: