Поздравление руководителей республики с Днем работников леса

Поздравление руководителей республики с Днем работников леса

Тэги: лесное хозяйство


Просмотров: 3812
Уважаемые друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников леса!

Лес – одно из важнейших богатств нашей республики. Это весомая составляющая экономики и социальной сферы региона, его экологической безопасности. Нет человека, который не понимал бы всю важность его сохранения и рационального использования. Как и того, что с ростом последствий изменения климата, гибели лесов от пожаров, утраты лесами биологического разнообразия и других неблагоприятных факторов все эти проблемы усложняются.

Мы все понимаем, что от того, насколько эффективно мы распоряжаемся данными нам природой богатствами, напрямую зависит будущее нашей малой родины. Все вместе мы прилагаем немалые усилия, чтобы сохранить уникальную природу Горного Алтая, делаем все, чтобы не утратить высокие экологические стандарты. Благодаря проводимой работе наш регион на протяжении уже нескольких лет сохраняет лидирующие позиции в экологическом рейтинге субъектов России «Зеленый патруль». И в этом немалая заслуга работников леса!

В создавшихся непростых условиях, когда меняются стандарты управления лесами, а законодательство не успевает за их стремительным движением, растет значимость профессий, связанных с лесной отраслью. Все четче просматривается связь между профессионализмом ее сотрудников, их принципиальностью и преданностью однажды выбранному делу и тем, в каком состоянии мы это природное достояние сохраним для наших потомков.

У государственной власти есть понимание о грузе сложившихся проблем в отрасли. В последнее время на федеральном уровне идет интенсивная работа над лесным законодательством. Принято порядка 40 законов, которые позволяют сохранить земли лесного фонда в собственности государства, право граждан на свободное и бесплатное использование лесов, изменилась в лучшую сторону система охраны лесов, где акцент смещен не на тушение пожаров, а профилактику и предотвращение стихии.

В эти праздничные дни позвольте выразить вам искреннюю благодарность и глубокое уважение за ваш благородный труд, направленный на рациональное использование наших лесов. Надеемся, что лесная служба достойно справится со всеми поставленными перед нею задачами.

С праздником, уважаемые работники лесной отрасли! Здоровья вам и вашим семьям, мира и добра, благополучия!

Александр Бердников,
Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай

Владимир Тюлентин,
Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 17.09.2018 17:54:25

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: