Арина Веревкина примет участие в Дельфийских играх

Арина Веревкина примет участие в Дельфийских играх

Тэги: конкурс, культура


Просмотров: 23922
Ученица Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 Арина Веревкина будет представлять Республику Алтай на семнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 20 по 25 апреля 2018 года во Владивостоке.

Арина выступит в номинации «Академическое пение». Поддержать юную вокалистку отправятся ее педагог Юлия Романович и концертмейстер Игорь Дмитриев, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Арина Веревкина не раз становилась лауреатом всероссийских и международных конкурсов, кроме того, она является обладательницей гран-при престижных вокальных конкурсов в Хельсинки, Греции, Черногории.

В прошлом году на молодежных Дельфийских играх наш регион представил Арслан Абудов, он занял четвертое место в своей номинации и возрастной категории.

Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России проходят в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации и посвящены Году культуры в Содружестве Независимых Государств. Они проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации.

Как сообщают организаторы мероприятия, в настоящий момент ведутся последние приготовления к Высшему форуму искусств 2018 года.

С ноября 2017 года по февраль 2018 года во всех федеральных округах и субъектах Российской Федерации проходили малые Дельфийские игры и отборочные туры, в которых приняло участие около 600 тыс человек. По итогам отборов порядка 70 регионов направляют свои сборные во Владивосток – таким образом, в Дельфийских играх в Приморье примут участие более 2000 молодых деятелей искусств. Работы и выступления будет оценивать именитое жюри, в состав которого войдут не менее 80 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения.

В этом году конкурсная и фестивальная программа Игр состоит из 31 номинации классического, народного и современного видов искусств, среди которых фортепиано, скрипка, театр, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное и эстрадное пение, классический, народный и современный танец, тележурналистика, ди-джей, кулинарное искусство, искусство воспитания, народные художественные ремесла и промыслы, цирк и пр.

Состязания по каждой номинации будут проводиться в два-три тура или этапа, три четверти из них предполагают разделение участников на возрастные группы. В номинациях «фортепиано» и «скрипка» финалисты 3 тура выступят в сопровождении симфонического оркестра. Впервые будет представлена номинация «Визуализация и презентация научного исследования», организуемая в партнерстве с ВЦИОМ. Для проведения номинаций Игр будут задействованы лучшие площадки Владивостока.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 17.04.2018 14:24:03

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: