Центр культурного досуга открыли в Усть-Кане

Центр культурного досуга открыли в Усть-Кане

Тэги: культура


Просмотров: 6322
Центр культурного досуга, построенный на средства из Резервного фонда Президента РФ, открыли в Усть-Кане. В торжественной церемонии принял участие Глава Республики Алтай Александр Бердников.

Здание ДК было построено в 1950 году, оно нуждалось в капитальном ремонте: разрушился фундамент и штукатурка, проваливались полы, прогнили перекрытия.

Распоряжение о выделении средств из резервного фонда Президента для ряда организаций культуры Владимир Путин подписал в декабре прошлого года. Республике Алтай было выделено порядка 12,5 млн рублей на капитальный ремонт здания Усть-Канского центра культурного досуга.

«Открытие культурного центра – это очень здорово, ведь земля Горного Алтая славится своими талантами, и появляется дополнительная возможность их развивать, поддерживать, проводить хорошие праздники, культурная жизнь Усть-Кана и района в целом приобретет новый импульс. Главное – это хороший подарок нашей молодежи, возможность проводить досуг с пользой. И то, что средства были выделены по прямому указанию президента России Владимира Владимировича Путина – отдельный повод для гордости», - сказал Александр Бердников.

Всего, подчеркнул глава региона, по  прямому поручению Владимира Путина в регионе построено и реконструировано более 30 объектов на сумму более 5 миллиардов рублей, такие объекты есть в каждом районе. В Усть-Канском районе два года назад был открыт Дом культуры в Ябогане, деньги на реконструкцию которого также были выделены из Резервного фонда Президента.
Новый Центр культурного досуга – это красивое, уютное здание с большим залом на 240 мест, оно обеспечено новым музыкальным оборудованием. Ремонт здесь проходил с 10 июля по 10 октября 2017 года. За это время здесь провели демонтажные работы, сделали новую крышу из профилированного листа, усилили стены и перекрытия, заменили полы, перегородки, окна и двери, утеплили стены, отделали фасад сайдингом. Также были заменены водопровод, вентиляция, канализация, отопление, электрооборудование.

Александр Бердников рассказал, что в этот же день посетил отремонтированный Усть-Канский детский сад «Березка» и Центр военно-патриотической и спортивной подготовки обучающихся при Усть-Канской школе имени Кыдрашева. «Это замечательные и нужные объекты на селе», - подчеркнул руководитель республики.

В рамках торжественного открытия были вручены награды. Приказом Министерства образования и науки России за большие заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность» награждена опекун четверых детей, жительница села Карлык Арчин Баина.

Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай за достижение значительных результатов в служебной деятельности, профессионализм, безупречное исполнение должностных обязанностей, большой вклад в обеспечение реализации полномочий органов местного самоуправления знаком отличия «За безупречную службу в Республике Алтай» награжден председатель Совета депутатов Усть-Канского района Алексей Лутцев.

За личный вклад в развитие культуры, заслуги в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения и многолетний творческий труд Почетной Грамотой Республики Алтай награждены преподаватель по классу гитары и домры Усть-Канской детской школы искусств Марина Сельбикова и аккомпаниатор-концертмейстер Усть-Канской детской школы искусств Михаил Чугулчин.
За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в республике, высокие спортивные достижения и активное участие в патриотическом, духовно-нравственном и физическом воспитании подрастающего поколения Почетной Грамотой Республики Алтай награжден тренер-преподаватель по самбо Усть-Канской детско-юношеской спортивной школы Эркемен Маников.
За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и добросовестный труд в области образования Почетной Грамотой Республики Алтай награждена замдиректора по воспитательной работе Усть-Канской средней общеобразовательной школы имени Чета Кыдрашева Марина Такысова.

За заслуги в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию и добросовестный труд  Благодарственное письмо Главы РА, Председателя Правительства РА вручено повару Усть-Канского детского сада Ирине Филипповой.

На торжественном мероприятии были вручены премии Главы РА, Председателя Правительства РА для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2017 году с выплатой единовременного материального вознаграждения в 20 тысяч рублей каждому.

Призы получили солисты хореографического ансамбля «Эрдине» Усть-Канской детской школы искусств: Анна Абакаева, Лиана Карманова, Белла Стасикова и Артем Хвоинский.
За успехи в учебе и активное участие в жизни школы планшет был вручен ученику 9 класса Усть-Канской средней общеобразовательной школы имени Ч.К. Кыдрашева. Усть-Канскому детскому саду вручили набор игрушек, а Центру военно-патриотической и спортивной подготовки обучающихся – сертификат на 50 тысяч рублей на материально-техническое оснащение. Кроме того, Усть-Канскому центру культурного досуга вручили сертификат на 100 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.02.2018 18:57:48

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: