Около 3 млн рублей запланировано на повышение качества образования в регионе

Около 3 млн рублей запланировано на повышение качества образования в регионе

Тэги:


Просмотров: 3447
Порядка 3 млн рублей получит Республика Алтай из федерального бюджета на повышение качества образования. Разработчиком и координатором проекта в регионе  является Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РА.  

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА, Республика Алтай стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в 2018 году в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования по мероприятию 2.2: «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов».

В рамках проекта планируется провести ряд мероприятий, в том числе создать информационно-ресурсные центры, консультационную, экспертную и тьюторскую поддержку школ, функционирующих в сложных социальных условиях, через партнерство со школами с высокими образовательными результатами. На создание таких центров школы получат гранты и целевые субсидии.

Одним из нововведений также станет проведение межрегиональной Летней школы по математике для обучающихся.

Обобщение и тиражирование,  распространение этого позитивного опыта предполагается не только на территории республики, но и в других регионах.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 16.08.2017 11:17:48

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: